Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 15:37

Астраханцам в Трусовском районе на выходных отключат холодную воду

Об этом жителей областного центра предупредила городская администрация.

Отключение холодной воды затронет правобережную часть Астрахани и продлится с 21:00 29 марта до 14:00 30 марта. На этот период без питьевой воды останутся жители Трусовского района.

Подачу холодной воды прекратят в связи с профилактическими работами на очистных сооружениях водопровода № 2 и подготовкой сетей к работе в весенне-летний период 2024 года.

На время отключения организуют две точки по отпуску воды: левобережные очистные сооружения водопровода и правобережные очистные сооружения водопровода № 1. Это нужно для бесперебойной работы учреждений здравоохранения, образования и хлебозаводов Трусовского района.

Как объяснили в городской администрации, отключение специально выпадает на выходные дни, так как в будни отсутствие воды привело бы к временному закрытию ряда социально-значимых учреждений, среди которых школы, поликлиники, детсады и другие.

UPD: в Астрводоканале уточнили площадь отключения: поселок Стрелецкое, Новолесное,  АЦКК, 6-ой микрорайон. Также отключение холодного водоснабжения коснется части жителей Наримановского района, а именно поселки Тинаки-2 и МЖС и село Рассвет.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияхолодная водапитьевая водаотключение водыподача водыТрусовский районточки отпуска водыочистные сооруженияпрофилактика
0
0