Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2024 09:31

Астраханцев поймали за разрушением укрепленной дороги в Ленинском районе

В начале весны специалисты районных администраций Астрахани обследовали гидротехнические сооружения и территории города, чтобы укрепить участки перед паводком.

В результате было рекомендовано обеспечить безопасность вблизи садового некоммерческого товарищества «Труд» в Ленинском районе. Горадминистрация дала добро на дополнительное укрепление дороги вдоль домов, которая находится ниже уровня притока. Для дороги, длиною около 500 метров, завезли 600 кубометров грунта. Вал будет достаточным, когда доставят еще порядка 100 кубометров земли.

Для ускорения работ задействовали спецтехнику «Астрводоканала» и «Чистого города», заручились поддержкой МЧС и одной из подрядных организаций. Но очень важно, чтобы ответственность проявляли и сами жители, а именно – перестали вывозить грунт с места работ для укрепления дороги.

«К сожалению, некоторые жители считают, что раз что-то лежит на неогороженной территории без охраны – можно брать. Друзья мои, это не так. Я очень надеюсь на сознательность горожан и прошу не забирать землю с противопаводковых валов, это может привести к серьезным последствиям, например, к протечкам речной воды на жилые территории», – обратился к Астраханцам глава города Олег Полумордвинов.

Для того, чтобы прекратить несанкционированный забор земли, Олег Анатольевич распорядился осуществлять мониторинг укрепленных территорий в ежедневном режиме.

Ранее городские власти попросили местных жителей бережнее относиться к новым зеленым насаждениям.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег Полумордвиновнекоммерческое товариществоТрудЛенинский районпаводокукрепление дорогигрунтземляответственное отношение
0
0