Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 03.09.2022 10:40

Астраханцы могут оформить виртуальную карту болельщика на госуслугах

В 2022 году сервис карты болельщика на госуслугах стал доступен жителям Астраханской области.

Общее количество регионов с сервисом карты болельщика в «МФЦ» выросло до 34: на сегодняшний день карту получили 215 тысяч россиян.

Что же такое карта болельщика и для чего она нужна? Карта болельщика – вовсе не привычная пластиковая карточка, это удобный цифровой сервис для посещения спортивных соревнований. Преимущество системы – право прохода на матч и быстрый доступ на стадионы. Кроме того, карта способствует улучшению безопасности на спортивных объектах, система не позволит выдать её человеку, которому посещение стадионов запрещено по решению суда. У персонифицированной карты болельщика много функций: к ней привязывается уникальный номер, билет на соревнование, аккредитация или абонемент.

Цифровую карту можно оформить в электронном виде на госуслугах с 4 июля 2022 года, после оформления она будет доступна в личном кабинете на портале. В этом году карта очень пригодится для посещения матчей Российской Премьер-лиги сезона – 2022/2023.

Для получения карты необходимо подтвердить личность в «МФЦ»: для этого, после подачи заявления на госуслугах, астраханцам необходимо обратиться в филиалы «МФЦ». Сверка документов и подтверждение личности займут не более 5 минут.

Если Ваш аккаунт уже подтверждён, то подать заявление на получение карты болельщика можно на госуслугах.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

карта болельщикагосуслугиМФЦдокументы
0
0