Астрахань Среда, 24 апреля
АВТО, 05.07.2019 11:17

Астраханцы потребовали от Игоря Бабушкина вернуть троллейбусы

Оказывается, борьба за троллейбусное движение в нашем городе еще не прекратилась. Все помнят, как в прошлом году собирались подпись за сохранение троллейбусного парка. Тогда администрация города очень подробно разъясняла причины, по которым пришлось отказаться от этого вида транспорта.

Сегодня в нашу редакцию пришло видеообращение, в котором в очень жесткой форме астраханцы требуют от Бабушкина вернуть троллейбусы в город. Они подчеркивают, что против замены их на автобусы и даже ставят врио губернатора срок, в который он должен уложиться. Правда, расчетов об эффективности этого вида транспорта в видео не идет.

«Покажите себя в деле, а не на словах! Москва даёт бесплатно троллейбусы, выделите финансирование на полную реабилитацию троллейбусного движения в городе! На будущее скажем, если троллейбусы до 10 августа этого года не выйдут на улицы Астрахани, то нам такой губернатор не нужен!».

Завершается видео словами маленькой девочки, которая на фоне баннера с изображением Игоря Бабушкина говорит в камеру: «Дядя Игорь. Я жду возвращения троллейбусов в город Астрахань». 

Полное видео:

  
Стоит отметить, что в городской администрации подробно разъясняли позицию. По мнению специалистов, в нашем маленьком городе восстановление троллейбусов не целесообразно. Из городской казны на их содержание тратилось около 90 миллионов ежегодно. При этом билет для пассажиров стоил всего 18 рублей, в то время как его себестоимость доходила до 80 рублей.

 Взамен троллейбусов в этом году на линию вышли комфортабельные автобусы, подаренные нам Москвой. В них кроме всего прочего, имеется кондиционер и возможность транспортировки для маломобильных граждан.

img_0014_1.jpg

Мы не специалисты, чтобы делать выводы, но, несмотря на жесткое заявление авторов видео, считаем, что привезенные в Астрахань автобусы действительно очень удобны и своевременны.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

2
0