Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.04.2024 07:32

Астраханцы вместе с вице-губернатором высадили первые деревья «Сада памяти»

В марте стартовала Всероссийская акция «Сад памяти» в рамках нацпроекта «Экология». Астраханская область присоединилась к масштабному озеленению и высадила первые 8 тысяч деревьев.

Торжественное открытие «Сада памяти» провели в парковой зоне по улице Центральной города Нариманов: излюбленное место отдыха горожан украсили молодыми ясенями и кленами. В посадке участвовали местные жители из числа подростков, молодежи, активисты движения «Волонтеры Победы», вице-губернатор – председатель астраханского правительства Денис Афанасьев.

Более 8 тысяч саженцев джузгуна высадили сотрудники камызякского лесхоза с волонтерами на территории Западнодельтового лесничества. Всего в рамках «Сада памяти» лесной фонд пополнят 150 тысячами сеянцев различных пород, а мероприятия по высадке пройдут во всех районах Астраханской области.

«Ежегодно участники акции высаживают свыше 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. С 2020 года природоохранную инициативу поддержали свыше 5,5 миллионов человек из более чем 50 стран мира. В результате за четыре года в России и за рубежом появилось больше 100 миллионов деревьев», – рассказали в областной службе природопользования.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

служба природопользованияВсероссийская акцияСад памятидеревьясаженцыпосадкавысадкалесничествоНаримановвице-губернаторДенис Афанасьев
0
0