Астрахань Суббота, 04 мая
Спорт, 28.12.2023 08:10

Астраханцы завоевали медали Международного турнира «Кубок Каспия»

Международный турнир «Кубок Каспия» провели в Астрахани.

В соревнованиях по боксу участвовали 300 спортсменов из Азербайджана, Казахстана, Астраханской области, Чечни, Татарстана, Херсона, Москвы, Краснодара, Волгограда и РСО-Алании. Турнир организован Федерацией бокса Астраханской области.

Победителями турнира в своей весовой категории стали астраханцы Расул Кульжанов и Вячеслав Кошкин, а Аят Сахауов и Амир Кульжанов стали бронзовыми призерами, уступив на ринге в полуфинале соперникам из Азербайджана и Казахстана.

Кстати, самому младшему призеру стукнуло 11 лет, а старшему – 15. Ребята занимаются два года в Нариманове под руководством тренера Владимира Шепенева. За такой срок юные астраханцы выиграли медали региональных и межрегиональных соревнований.

Кубок КаспиярингсоревнованиябоксФедерация боксаспортсменыпобедителибронзаминспорта