Астрахань Вторник, 30 апреля
Спорт, 24.02.2024 14:13

«Бобры» из АГАСУ стали победителями астраханской баскетбольной студенческой ассоциации

«Бобры» из АГАСУ стали победителями астраханской баскетбольной студенческой ассоциации

Турнир проходил с октября 2023 года. В нём приняли участие 7 коллективов - команд, собранных из учащихся региональных ССУЗов и ВУЗов, а также представителей Калмыцкого госуниверситета.

Финал 15 сезона баскетбольной студенческой ассоциации состоялся в спорткомплексе «Звёздный». На площадке сошлись коллективы «Каспийские Волки», представляющие АГУ, и «Beavers»( с англ. «бобры» - прим.ред.) из АГАСУ. Последних тренирует Ринат Дасаев — племянник одного из лучших футбольных голкиперов мира 20 века. Ведомые своим наставником «бобры» не оставили шансов в финале своему сопернику — 71:52. И команда АГАСУ стала победителем очередного сезона студенческой баскетбольной ассоциации.


«Финал в «Звёздном» собрал свыше 1500 зрителей. Помимо главного события программа мероприятия включила в себя и развлекательную часть - выступления артистов разных жанров, конкурс слэм-данк контест лучших данкеров России, показательные выступления игроков команд АСБ, а также розыгрыши призов среди болельщиков», - рассказал советник президента Федерации баскетбола Астраханской области Данила Толчаницын.

Команда АГАСУ в марте этого года представит Астраханскую область в квалификации Лиги Белова. За право выйти в следующую стадию Чемпионата АСБ наши студенты поспорят с четырьмя сильнейшими командами учебных заведений ЮФО. В прошлом году ребята из АГАСУ были близки к тому, чтобы выиграть эти отборочные матчи. 

Всего же в играх Чемпионата ассоциации студенческого баскетбола принимают участие порядка 800 женских и мужских команд, представляющих 70 субъектов страны.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

спортбаскетболчемпионатагасу
0
0