Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.04.2024 07:44

Игорь Бабушкин провел расширенное совещание по главным проблемам Астрахани

В начале недели губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел обещанное ранее расширенное совещание по проблемам областного центра. Разговор вышел эмоциональным, признался Игорь Юрьевич.

Главной темой стала подготовка Астрахани к 9 мая. Один из важнейших весенних праздников на носу, а глава региона продолжает получать большое количество обращений от местных жителей по поводу нарушений и халатности со стороны муниципальной власти и подведомственных учреждений.

«И я прекрасно понимаю земляков, сам езжу по этим дорогам и вижу наглядно всю картину», – комментирует Игорь Бабушкин. – «Погодные условия в этом году не позволили нам начать дорожные работы в запланированные даты, поэтому сегодня мы вынуждены наверстывать упущенное».

Глава региона поручил собравшимся уделять особое внимание работе подрядчиков, а точнее их технологическим решениям, потому что снять слой асфальта с дороги, выкорчевать бордюры и оставить все на несколько месяцев – недопустимо. Но, к сожалению, Игорь Бабушкин отметил, что на астраханских улицах такое не редкость.

Другая насущная проблема, ради которой проводится колоссальная работа по привлечению федеральных средств, – износ коммунальных сетей. Он составляет 92%. Губернатор еженедельно рассказывает о работах по восстановлению системы водоотведения и водоснабжения, многие жители проблемных участков уже и сами увидели позитивный результат. Игорь Юрьевич заверил, что сейчас прорабатывается возможность выделения дополнительных средств по данному направлению в будущем.

На совещании затронули тему санитарного состояния Астрахани, к которому также были и остаются вопросы. «ЭкоЦентр» под давлением правительства улучшил свою работу, но не кардинально.

Видео с личной страницы губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина ВКонтакте

Губернатор поставил задачу главе города Олегу Полумордвинову составить план исправления ситуации по каждому городскому району, а председателю астраханского правительства Денису Афанасьеву – взять это под личный контроль.

«Следующее совещание проведу в конце месяца. Жду полный отчет. Напоминаю каждому чиновнику о персональной ответственности», – резюмировал Игорь Юрьевич.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинрасширенное совещаниепроблемымусоротходысостояние дорогсеть канализацииводоснабжениеводоотведениегородская администрацияОлег ПолумордвиновЭкоЦентрДенис Афанасьев
0
0