Астрахань Среда, 22 мая
Спорт, 14.10.2023 21:06

Игроки СК «Астрахань» забили за себя и за соперника

14 октября, в рамках предварительного этапа Первенства России по футболу в подгруппе 1.2 Второй лиги дивизиона Б, в Махачкале на стадионе «Труд» сыграли местный «Легион» и спортклуб «Астрахань».

Астраханцы боролись за выход в дивизион А, потому с самого начала вступили в активную борьбу, что вскоре дало плоды. Прорыв хозяйской штрафной окончился пенальти, так как защитник зацепил нашего Михаила Берснева. 11-метровый уверенно исполнил Пачо, пробив в левую «девятку» – 1:0.

Заполучив преимущество, СК «Астрахань» вернулся на свою половину поля и сосредоточился на защите, успешно нейтрализуя атаки «Легиона», который выступал уж слишком сумбурно. Мяч редко долетал до нашего голкипера Владислава Ямпольского.

Во втором тайме «Легион» усилил натиск, и на 62-й минуте добился гола, но не своими силами. Мяч из скопления игроков у ворот астраханцев полетел в сторону сетки, но его перехватил защитник Самуэль и отбил… слишком сильно отбил, мяч отрикошетил обратно в ворота – 1:1. Мы забили сами себе.

Матч окончился со счетом 1:1, ничьей. Но для СК «Астрахань» исход был благоприятным: на другом матче нальчикский «Спартак», прямой соперник, который мог «выбить» наш клуб из кандидатов на попадание в дивизион А, проиграл. Поэтому наши футболисты, набрав на одно очко больше, заняли третье место в подгруппе и вышли в финальную часть Первенства России, с чем нас всех успело поздравить руководство спортклуба:

«Дорогие друзья, болельщики и любители футбола в Астраханской области, поздравляем всех Вас с выходом в финальную часть Первенства России по футболу 2 Лиги дивизион «Б» группы 1.2, где наша команда будет бороться за выход в дивизион «А» Silver (серебро). После 7-ми летнего перерыва, в первом сезоне при сложном комплектовании команды, выход в плей-офф – это огромный успех для всех нас».

футболдивизион АПервенство Россиистадион ТрудСК АстраханьМахачкалаЛегионматчавтоголничья