Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2024 08:46

Интерактивную экскурсию «Путешествие по железной дороге» провели для детей на вокзале Астрахани

20 марта на железнодорожном вокзале Астрахани состоялась интерактивная экскурсия «Путешествие по железной дороге». Ее участниками стали дети из школы-интерната №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья города Астрахани.

Железнодорожники с помощью сурдопереводчика провели экскурсию по вокзальному комплексу для слабослышащих детей. Они показали как историческую часть здания, так и современную. Подростки узнали о работе справочных видеотерминалов, автоматических камер хранения, а также фандомата для сбора пустой тары.

Во второй части встречи железнодорожники организовали игротеку. Все желающие смогли поиграть в популярные настольные игры с железнодорожной тематикой.

В заключение мероприятия сотрудники Астраханского ЛО МВД России на транспорте рассказали детям о правилах безопасного поведения вблизи стальной магистрали, ответили на вопросы и раздали тематические памятки.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Приволжская железная дорогаПривЖДинтерактивная экскурсияжелезнодорожникиПутешествие по железной дорогеобучениефандоматслабослышащие
0
0