Астрахань Суббота, 27 апреля
Политика, 18.09.2023 20:41

Интересы каспийской пятëрки обсудили в Астраханской области

Интересы каспийской пятëрки обсудили в Астраханской области

Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области

В переговорах о развитии сотрудничества стран Прикаспия и Астраханского региона сегодня приняли участие губернатор Игорь Бабушкин и руководители делегаций соседних государств. 

Более ста делегатов, а так же участники из Белорусии, Киргизии, Узбекистана и Индии сегодня собрались на Каспийском медиафоруме 2023. По мнению главы региона, эта встреча - «свидетельство общего стремления укреплять международное взаимодействие».

В процессе обсуждения стороны отметили активность Астраханской области в проектах каспийской пятëрки. Тесные связи установлены как в торговле и экономике, так и в культуре, образовании. 

По словам Чрезвычайного и Полномочного  Посла Республики Казахстан в РФ - Даурена Абаева, Астрахань можно по праву назвать узловым центром Каспия. 

Директор Агентства развития медиа Азербайджанской Республики Ахмед Исмаилов подчеркнул, что сотрудничество с Астраханской областью имеет особую значимость в укреплении отношений государств. 

На встрече Игорь Бабушкин обозначил, что у народов прикаспийских стран много общего: история и культура, восприятие гендерной идеологии Запада, противоречащей здравому смыслу и ведущей к уничтожению истинных духовных семейных ценностей.

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко отметил вклад Астраханской области 

Вклад Астраханской области в укрепление международного сотрудничества в Каспийском регионе отметил и Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко.
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Каспийский медиафоруммеждународное сотрудничествогубернатор Игорь Бабушкин
0
0