Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 31.07.2019 06:33

Какие парки в этом году будут реконструированы в Астрахани

Сразу несколько парков администрация Астрахани планирует реконструировать до конца текущего года. Всё это происходит в рамках проекта «Обновлённая Астрахань».

Так, планируется создать парк в районе III-го Интернационала. Здесь будет обустроено три спортплощадки, детские игровые площадки, также планируется организовать освещение и полив для новых высаженных деревьев. Парк, как обещает администрация, будет одним из лучших в городе. Местные жители настроены скептически - парк обещают сдать в ноябре текущего года - рабочие не успеют, уверены астраханцы. Что ж, посмотрим! К слову, для воссоздания местного Дома Культуры врио губернатора региона Игорь Бабушкин планирует привлечь федеральные средства.

2y7a9087.jpg

Кроме того, планируется обновить сквер «Чернобыльский», расположенный на улице Победы. Обещают беговые и велосипедные дорожки, скамейки с подогревом, новое освещение и станции для зарядки мобильных. Примечательно, что именно о таких нововведениях высказались сами астраханцы - с местными жителями советовались прежде чем начать обустройство парка.

А вот парк клуба строителей ГРЭС на улице Яблочкова уже реконструируют. Работы масштабные - их завершат только в 2020 году. Планируется проложить новые пешеходные дорожки, установить малые архитектурные формы и скамейки, высадить деревья и кустарники.

Ранее «Блокнот Астрахань» сообщал о благоустройстве, запланированном в парке имени Ленина, что в посёлке Казачий. Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0