Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 17.10.2019 21:36

Крепкое хмельное — кричащее ночное

«Блокнот - Астрахань» уже сообщал, как активисты Федерального проекта "Трезвая Россиия" стращают местные "буфеты". Те грешат то продажей алкоголя несовершеннолетним, а то и торговлей данной продукцией после 22:00. Очередной тревожный сигнал поступил от жителей улицы Богдана Хмельницкого. Магазин с говорящим названием «Крепкое Хмельное» лишил покоя астраханцев.

«Работает в ночное время, продают алкоголь несовершеннолетним, разводят гадюшник рядом с домом и во дворе на детской площадке! Постоянные пьяные крики, оры, драки! Разбивают бутылки под окнами, уже не знаем, как с ними бороться, порой страшно возвращаться домой поздно с работы», — описывают все «прелести» своей ночной жизни горожане.

Отряд Федерального проекта «Трезвая Россия» выехал на место, чтобы совершить контрольную закупку. Несовершеннолетний молодой человек, один из активистов движения, под прицелом скрытой камеры беспрепятственно купил алкоголь в указанном "буфете". После чего ребята раскрыли истиную цель своего визита.

0y2dwd8tPgc.jpg

На место были вызваны сотрудники полиции, которые, как полагается, составили протокол об административном правонарушении. Нарушителям грозят штрафы: предприниматель заплатит от 100 до 200 тысяч рублей, точную сумму определит предстоящий суд, продавец — от 30 до 50 тысяч. В случае повторного нарушения правоохранители вынуждены будут возбудить уголовное дело.


Интересен режим работы заведения — с 20:00 до 10:00. Именуется данный магазин "Буфетом", но алкоголь можно унести с собой. Молодой человек на видео купил пиво, но при подробном осмотре точки продажи была обнаружена и другая алкогольная продукция, покрепче.

kTMwi9PfXH8.jpg

Как сообщил изданию «Блокнот - Астрахань» координатор Астраханского регионального отделения Федерального проекта «Трезвая Россия» Сергей Иванов, до конца этого года должен быть принят законопроект о закрытии подобных заведений по всей России. Уже в ноябре в Госдуме пройдёт второе чтение.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0