Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2019 11:36

Новый логотип аэропорта Астрахань вновь похож на кое-что

В марте этого года у здания астраханского аэропорта пропали две огромные буквы А — логотип компании. Конструкция простояла пять лет — за это время краска выгорела, металл проржавел, и буквы решили демонтировать.

Вслед за обновлением названия (в декабре 2018 года аэропорту было присвоено имя великого русского и астраханского художника Бориса Кустодиева) добрались и до визуальной составляющей, а то получалось неловко...

Дело в том, что логотип аэропорта Астрахань было не отличить от прежнего логотипа американской авиакомпании «American Airlines». Посмотрите сами:

americanairlines (1).jpg

Аэропорт решился на ребрендинг. Получилось вот это:

Стало.jpg
Красивый и лаконичный логотип. И всё бы ничего, если бы в 2013 году не открылась компания «Arcade crm», занимающаяся разработкой программного обеспечения для малого бизнеса всё в той же Америке. При чём тут «Arcade crm»? — спросите вы. А вот при чём:

Без названия.png

Мы искренне надеемся, что у астраханского аэропорта не возникнет проблем с авторскими правами.

Всё-таки главное для аэропорта — это внутренняя составляющая. Так в 2024 году в Астрахани будет возведён аэровокзальный комплекс стоимостью 1 миллиард рублей. А в этом и в следующем году будет произведён текущий ремонт Привокзальной площади и установка телетрапа – на 100 миллионов.

Кроме того, с этой осени из астраханского аэропорта стало можно улететь в Санкт-Петербург. Таким образом, все направления из Астрахани сейчас выглядят следующим образом: Актау, Анталья, Баку, Казань, Краснодар, Минеральные воды, Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи. В августе этого года вновь начались разговоры об открытии регулярного авиасообщения между Астраханью и Туркменистаном. Так что вполне возможно, что скоро список пополнится наименованием «Ашхабад». А также Симферополь и Волгоград.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0