Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 09.04.2024 12:54

Обокравшего двух пенсионерок астраханца задержали в Калмыкии

Жертвами мошенника стали жительницы Черноярского района 81 и 85 лет. Они обратились в местный отдел полиции и рассказали о случившемся.

Одной из астраханок поступил звонок. Неизвестный абонент представился племянницей, которая якобы устроила ДТП и теперь должна пострадавшей стороне деньги. Далее трубку взял полицейский и рассказал, что необходимо полтора миллиона рублей. Такой суммы у пенсионерки не было, она согласилась отдать 100 тысяч рублей. За сбережениями приехал курьер. Утром потерпевшая связалась с настоящей родственницей и узнала, что никакого ДТП не было, и тем более звонка от нее.

По аналогичной схеме вторая пенсионерка лишилась 150 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность курьера, им оказался 20-летний мошенник, сознавшийся в содеянном. В его отношении возбудили два уголовных дела, которые в процессе производства объединили в одно. Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

«В настоящее время фигурант находится в СИЗО в Республике Калмыкия по подозрению в совершении аналогичных противоправных деяний на территории соседнего региона», – сообщили в астраханской полиции.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияЧерноярский районпенсионеркимошенниксхема с ДТПплемянницаденьгивыкупкурьеруголовное деломошенничествоКалмыкия
0
0