Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.04.2024 13:11

Около 2000 астраханцев собрались на уборке города

5 апреля в Астрахани стало очередным Днем чистоты, в котором решили принять участие порядка 2000 местных жителей из числа сотрудников подразделений горадминистрации, районов и подведомственных учреждений.

Большую уборку провели на левой стороне Кутума, от Магнитогорского моста до улицы Главно-Продольной. Сегодня в ней трудились порядка 30 человек, к зачистке территории они подошли комплексно: сначала покосили камыш, затем убрали мусор и высохшие ветки.

Сейчас уборка проходит на улицах Савушкина, Татищева, Комсомольская Набережная, Адмирала Нахимова, Шаумяна, Казанская, Бабушкина, Молдавская, площадь Заводская и других. Волонтеры устранили случайный мусор, зачистили опоры освещения, убрались на территориях у водоемов, которыми важно заняться до наступления паводка.

«Дни чистоты стартовали в Астрахани на прошлой неделе», – напомнил глава города Олег Полумордвинов. – «В ближайшее время планируем проводить их регулярно, главное – чтобы позволяла погода. Но важно не только поддерживать чистоту, но и самим жителям соблюдать порядок на улицах, во дворах и общественных пространствах».

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег ПолумордвиновДни чистотыуборкадобровольцыволонтерыулицыводоемымусоротходы
0
0