Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 16.03.2024 08:30

Оружие в спальне и наркоферма в подвале: астраханец не ждал в гости полицию

В своем доме 40-летний астраханец хранил столько запрещенных вещей, что теперь ему грозит до 25 лет лишения свободы.

Проводили обыск у подозреваемого сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и оперативники угрозыска регионального УМВД. В спальной комнате под матрасом скрывался обрез гладкоствольного ружья 16-го калибра, 3 патрона к нему и еще 27 12-го калибра. Оружие оказалось самодельно переделанным, пригодным по назначению.

В подвале домовладения обнаружилась наркоферма. Владелец оборудовал ее вентиляцией, системой освещения, датчиками для отслеживания температуры. Здесь в любви и заботе выросли 4 куста конопли. В готовом к употреблению виде были изъяты 239 граммов наркотического средства.

Как объяснил задержанный, растения он культивировал для себя, а ружье нашел несколько лет назад, когда отдыхал в одном из районов Астраханской области и решил присвоить. В отношении местного жителя возбудили уголовные дела за незаконное хранение оружия и боеприпасов, а также производство наркотических веществ. Расследование уголовных дел продолжается.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДугрозыскуголовное делодомнаркофермаобрезоружиепатроныбоеприпасыподвалспальняконоплянаркотические веществарасследование продолжается
0
0