Астрахань Суббота, 27 апреля
Политика, 26.01.2024 11:35

Павел Паутов: важно проинформировать каждого астраханца о выборах Президента

С 17 февраля по 7 марта участковые избирательные комиссии Астраханской области будут адресно информировать местное население о выборах Президента России.

Подготовиться к важному для страны событию астраханцам поможет проект «ИнформУИК»: обходчики смогут узнавать из приложения данные избирателей, делится информацией о датах, времени и местах голосования, зарегистрированных кандидатах и обо всех формах участия в голосовании.

О проекте поведало руководство регионального избиркома на совещании по подготовке к предстоящим выборам Президента под председательством вице-губернатора Павла Паутова.

На совещании сообщили, что сотрудники местных органов внутренних дел будут выезжать на помощь обходчикам в случае непредвиденных ситуаций, главы муниципальных образований помогут им попасть на закрытые территории многоквартирных домов и выделят машины для информирования астраханцев, проживающих в отдаленных участках обхода.

«Совсем скоро избирательными комиссиями в органы местного самоуправления и региональное Управление МВД России будут представлены график поквартирного, подомового обходов и информация об обходчиках», – заявил председатель регионального избиркома Владимир Золотокопов.

Всего в Астраханской области действуют 567 участковых и 16 территориальных избирательных комиссий, общаться с местными жителями будут 2123 координатора.

Обходчиков можно будет узнать по уникальным жилетам и бейджам.

«Мы с вами отвечаем за то, чтобы каждый астраханец имел возможность принять участие в выборах. Важно адресно проинформировать каждого избирателя», – подвел итог совещания вице-губернатор Астраханской области Павел Паутов.

Дополнительную информацию избиратели могут получить на горячей линии проекта «ИнформУИК» – 8(8512) 51-45-23.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораПавел Паутоввыборы Президента Россииобходчикиизбиркомпроект ИнформУИКизбирателиголосование
0
0