Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 26.12.2023 10:22

Поредевшая «Астраханочка» выиграла у «Университета» с разницей в 10 мячей

25 декабря, в рамках 1/8 финала Кубка России по гандболу, в ижевском Дворце спорта сыграли местный «Университет» и «Астраханочка».

Стартовый состав нашей команды был не полным, но играть предстояло с командой класса пониже, потому тренеру Алексею Алексееву было не так страшно оставлять на скамейке запасных Екатерину Арутюнян, Викторию Климанцеву, Анастасию Рябцеву, Софию Романенко, Наталью Даньшину. К ним, кстати, неожиданно присоединилась Карина Сисенова – заболела по дороге в столицу Удмуртии.

Первые минуты матча счет сохранялся равным, однако гостьи усилили напор и, пускай меньшинством, превзошли хозяек поля – 6:3.

В воротах Валентина Дегтярева набирала сейвы, – даже раз забила соперницам со своей позиции, – Ирина Корнеева зажигала у обеих дуг, не давая «Университету» опомниться, а молодежь из «Астраханочки-2» уверенно держала оборону, отмечаясь голами с разных позиций. Так, за семь минут игры, счет трансформировался в 13:5.

После перерыва расстановка сил не изменилась, в атаке резерв не утратил боевого настроя и задорно вколачивал мячи в прохудившиеся ворота «Университета». Разница в счете росла на глазах.

Матч окончился со счетом 29:19, победой «Астраханочки».

Кубок Россиигандболженские командыИжевскДворец спортаУниверситетАстраханочкаматчпобеда