Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 04.02.2019 14:39

Сергей Морозов пообещал жителям села Началово улучшить качество воды и снизить тарифы

Неравнодушная жительница села Началово Приволжского района Ирина Чеботникова пришла на прием к врио главы региона Сергею Морозову, чтобы от всех сельчан пожаловаться на качество и стоимость воды в местном водопроводе. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора региона. 

В ответ Сергей Морозов озвучил цифру в 150 миллионов рублей, которая будет выделена на улучшение водоснабжения села Началово.

«В марте прошлого года я переехала жить в Началово, мне нравится этот район, считаю его перспективным. Но была неприятно удивлена: вода в дома подается очень плохая и при этом она дороже, чем в Астрахани», – рассказала Ирина.

2y7a4338-570x380.jpg

Серегй Морозов ответил, что с проблемой этой знаком, а ее решение уже найдено. «В декабре, когда я был в Приволжском районе, люди подходили ко мне, жаловались. Теперь проект готов, нашли средства, – сказал Сергей Морозов и дал поручение присутствовавшему на приеме главе муниципалитета «Приволжский район» Яхье Туктарову оповестить жителей села Началово о сроках проведения работ. – Надо, чтобы люди получали информацию о позитивных изменениях, тогда в село и в район будет приток новых жителей».


Глава Приволжского района, в свою очередь, заверил, что доведет информацию до началовцев на сходе граждан: «Работы начнутся летом. По тарифу проговариваем с администрацией Астрахани, чтобы он был как в городе, то есть ниже существующего сегодня».


В 2019 году на проект водоснабжения села Началово будет выделено 56,3 млн рублей, в 2020-м, на завершение работ, – 93,7 млн рублей.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0