Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 06.11.2023 08:00

СК «Астрахань» и «Рубин» наделали кучу фолов и сошлись на ничьей

5 ноября, в рамках 3-го тура подгруппы 1А Второй лиги дивизиона Б на стадионе имени А.И. Колосова сыграли СК «Астрахань» и ялтинский «Рубин».

Крымчане начали игру в быстром темпе. Уже на восьмой минуте мог случиться первый гол в воротах астраханцев, если бы нападающий «Рубина» Игорь Волков добежал до нашего голкипера. Помешал своеобразной дуэли и перекрыл разящий удар правый защитник Атти-Байеба.

Приноровившись к темпу соперника, «Астрахань» стала активнее ему отвечать: особенно зажигали Михаил Берснев и Артур Карпов на левом фланге – они часто создавали опасные моменты у ворот «Рубина». Но гол прилетел с правого фланга: астраханский защитник Богдан Логачев преодолел двух крымчан и передал мяч Пачо. Тот пробил низом по диагонали в дальний угол – 1:0.

Во втором тайме «Рубин» смог ответить. На 49-й минуте нападающий крымчан Игорь Волков перебросил мяч головой на дальнюю штангу, тот летел в сторону нашего голкипера. Вдруг Анатолий Красильников замешкался, чем и воспользовался примчавшийся нападающий Илья Зинченко и «затолкал» упущенный мяч в сетку – 1:1.

Далее команды бились на встречных курсах. Когда игроки «Астрахани» подустали, тренер Артем Куликов произвел замены в нападении и полузащите. Наши заиграли с новыми силами, но все же не могли обойти защиту «Рубина». Под конец матча крымчане зачастили с фолами, потому серьезных атакующих действий не могли реализовать ни гости, ни хозяева. Кстати, суммарно команды сфолили 40 раз, 27 из которых принадлежат «Рубину».

Матч окончился со счетом 1:1, ничьей.

Свой следующий матч СК «Астрахань» сыграет 12 ноября с «Кубанью Холдинг».