Астрахань Среда, 01 мая
Спорт, 31.03.2024 08:25

Спортклуб «Астрахань» обыграл «Нарта» на старте футбольного сезона

30 марта, в рамках нового сезона в группе первого дивизиона Б второй лиги ФНЛ, на Стадионе имени Колосова сыграли местный спортклуб «Астрахань» и «Нарт» из Черкесска.

У представителей Карачаево-Черкесии команда была, по большей части, любительской: игроки остались теми же после выступления в третьем дивизионе. Но гости не собирались робеть перед более опытной командой, и со стартовым свистком начали активную игру в атаке. Наши ответили той же тактикой, что привело к жестким контактам, а суммарно за первый тайм «Астрахань» и «Нарт» получили 3 предупреждения и набрали 9 фолов.

Первый же опасный момент на 12-й минуте закончился голом: капитан астраханской команды у линии чужой вратарской принял подачу Василия Илика и забил головой – 1:0.

«Нарт» ушел в оборону после промаха, но ближе к середине тайма вновь пустился в активную борьбу за мяч. Отметим, что штрафные гостевая команда исполняла очень хорошо, и если бы не реакция вратаря Анатолия Красильникова и немного удачи, – два игрока «Нарта» не смогли окончить красивую подачу Альберта Курачинова голом у дальней штанги, – то счет мог бы перемениться не в нашу пользу.

На 42-й минуте Марк Полушин в дуэли с чужим защитником отпасовал Илье Левченкову в более выгодном положении, и тот пробил с 12 метров мимо устремившегося к нему вратаря «Нарта» – 2:0.

Во втором тайме гости уделяли больше времени защите: они не позволяли нашим прорывать штрафную, но буквально каждый контрвыпад «Астрахани» претендовал на голевой момент.

На 71-й минуте защитник «Астрахани» Даниил Седов пробрался во вратарскую и запустил мяч головой с четырех метров. Голкипер среагировал, чего и ожидал нападающий хозяев Антон Пенчелюзов, буквально затолкнув отбитый мяч обратно в сетку.

Матч закончился со счетом 3:0, победой «Астрахани». Поздравляем наших мужчин! Прекрасное начало сезона, и вдвойне приятно, что демонстрируют себя в нем новые кадры – все голы были забиты новичками. Такой настрой да на все бы грядущие игры!

Свой следующий матч футбольный клуб «Астрахань» сыграет 6 апреля с «Дружбой» из Майкопа.