Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 20.11.2023 08:39

Своей победой СК «Астрахань» оборвал планы «Дружбы»

19 ноября, в рамках 5-го тура подгруппы 1А Второй лиги дивизиона Б, на астраханском стадионе имени А.И. Колосова сыграли СК «Астрахань» и «Дружба» из Майкопа.

Результат этой игры решал, смогут ли гости площадки угнаться за лидером турнира, пятигорским «Машуком». «Астрахань» же старалась не посрамить честь и провести последние матчи красиво, так как она шла на шестом месте и не могла претендовать на выход в дивизион А, в отличие от «Дружбы».

Мотивация астраханцев оказалась сильнее, чем у майкопчан. Наши чаще завладевали мячом и создавали опасные моменты у ворот гостей. «Дружба» умудрилась подставить подножку самой себе: защитник майкопчан Артем Телепов в агрессивной борьбе за мяч получил красную карточку и оставил команду в меньшинстве. В первом тайме счет так и не открыли.

Во втором «Астрахань» заиграла бодрее после выхода на поле форварда Пачо. Его настойчивость принесла команде первый гол на последних минутах матча. На 82-й минуте Пачо обогнал защитника «Дружбы» на правом фланге, перехватил мяч и, ворвавшись в штрафную, собирался бить с 11 метров, но был сбит с ног. Объявили пенальти, который и исполнил «пострадавший». Голкипер майкопчан Тамерлан Хачиров не смог отбить быстро летящий мяч, едва задев его пальцами рук и чуть сместив траекторию – 1:0.

Второй гол в дополнительное время стал приятной неожиданностью. Капитан «Астрахани» Алексей Пустозеров отправил диагональный навес от угла штрафной на находившегося у ворот соперника Пачо – тот уверенно пробил головой с шести метров мимо вратаря – 2:0.

Матч окончился со счетом 2:0, победой СК «Астрахань». Поздравляем наших мужчин! Они не только красиво сыграли, но и победой решили судьбу «Дружбы» – та уже не сможет потягаться с «Машуком», он оказался недосягаем.

Свой последний матч в подгруппе 1А СК «Астрахань» сыграет 25 ноября с ялтинским «Рубином».