Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2019 14:09

«Трезвая Россия» устроила «сюрприз» ночному алкомаркету

Федеральный проект "Трезвая Россия" в нашем регионе известен тем, что члены его астраханского подразделения ведут активную деятельность по выявлению и разоблачению магазинов, нарушающих закон о продаже алкоголя несовершеннолетним и в ночное время суток.

Недавно, очередной жертвой "Трезвой России" стал магазин "Сюрприз", располагающийся по улице Магнитогорская. Активисты ТР, можно сказать, сами стали "сюрпризом" для "Сюрприза". В ходе антиалкогольного рейда в этом магазине был выявлен факт сразу нескольких грубых нарушений :

Во-первых, это факт продажи несовершеннолетнему лицу;

Во-вторых, усугубляющий первый пункт, это продажа после 22:00 вечера, тому же самому несовершеннолетнему лицу;

В-третьих, в ходе проверки был выявлен факт реализации этим магазином суррогатного, второсортного алкоголя.


Этот контрафакт хранился, как на складе магазина, так и на прилавках торгового зала, что никак не делает погоды этому "Сюрпризу".
Как обычно бывает в таких случаях, нарушители не желали мириться с тем, что их раскрыли, и им придется понести наказание за их действия. Как продавщица, так и охранник магазина, отлично осознающие "непорядок" в их магазине, начали неадекватно себя вести.

В конечном итоге, по приезде сотрудников полиции был составлен протокол о грубейшем нарушении закона как продавщицей, незаконно реализующей алкоголь, так и самим магазином; а также из ассортимента был изъят весь контрафактный алкоголь.


Теперь, в лучшем случае, магазин и продавщицу ждут значительные штрафы. Продолжит ли незаконную продажу магазин после произошедшего инцидента – пока неизвестно. Но члены "Трезвой России" свою деятельность на этом точно не прекратят.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0