Астрахань Суббота, 04 мая
Спорт, 14.02.2024 13:23

Трое астраханцев стали победителями первенства ЮФО по вольной борьбе

Турнир проходил в Славянске-на-Кубани. В нем приняли участие свыше 300 спортсменов со всего юга страны.

Астраханскую область представляли 13 человек. По итогам поединков четверо из них поднялись на пьедестал почета.

Бронзовые медали первенства взял Амин Алиев. А Абдулла Муртазалиев, Усман Магомедов и Шагидхан Алиев стали победителями турнира в своих весовых категориях.

«Особо отметил бы успех Шагидхана Алиева. Ведь ему всего 16 лет. А он стал лучшим среди 18-летних. Примечательно, что до этого, на аналогичном турнире среди своих сверстников Шагидхан стал третьим. Он вовремя сделал работу над ошибками и продемонстрировал истинную силу воли», – рассказал старший тренер по вольной борьбе школы олимпийского резерва имени Бориса Кузнецова Рамазан Меджидов.

По итогам этапа ЮФО четверо астраханских призеров отобрались на всероссийский турнир по вольной борьбе. Ориентировочно, он состоится в конце марта в Иркутске.