Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.04.2024 13:47

В Астрахани подрядчик совершенствует ливневую систему

Обновлять ливневую систему в городе начали с Советского района. Подрядчик отремонтировал сети для сбора дождевых стоков с улицы Богдана Хмельницкого и прилегающих к ней улиц Донецкой, Пороховой, Генерала Епишева.

Глава города Олег Полумордвинов прибыл проверить качество выполненных работ. Ему показали, что в котловане на улице Менжинского завершили заливку фундамента под емкости-накопители воды, скоро начнут установку локальных очистных сооружений. Но это все лишь часть масштабной работы по созданию новой ливневой канализации. Подрядчик рассказал, что было проложено 600 метров трубопровода, а строительство напорной канализационной станции вблизи Богдана Хмельницкого заканчивается. В конце мая объект должны сдать.

Всего в городе есть 19 ливне-дренажных систем для сбора дождевой воды: две из них находятся на улице Богдана Хмельницкого и на площади Карла Маркса.

«В настоящее время в проектировании находится еще одна ливне-дренажная система, которая охватывает так называемый микрорайон «Коса». Проектно-изыскательные работы завершатся в ближайшее время, после чего подрядчик приступит к своей части», – отметил Олег Полумордвинов.

Ливневку в городе не ремонтируют, а совершенствуют. На обновляемых участках предлагают установить пескоулавливающие емкости для предотвращения засорений всей системы. В водоемы осадки будут попадать только после тщательной очистки.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияливневкаливне-дренажная системаливневая системаканализациядождьдождевая водаосадкиОлег Полумордвиновподрядчик
0
0