Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.04.2024 13:52

В Астрахани проведут чемпионат по программированию для школьников

Первый открытый Чемпионат по спортивному программированию в Астрахани для учеников 7-9 классов проведет Региональный школьный технопарк.

Стать его участником может любой школьник, если у него есть желание. Участники проверят свои навыки программирования в соревновательных турах, и даже смогут выиграть настоящие деньги. Организаторы разделят между победителем и призерами 50 тысяч рублей.

Отборочный тур проведут с 15 по 21 апреля включительно. Его задания можно выполнить в удобное время, но для их прохождения потребуются ноутбук и выход в интернет. Второй тур состоится 28 апреля в Кванториуме по улице Бакинская, 79. На нем участников снабдят всем необходимым оборудованием. В этот же день будет определен победитель и призеры чемпионата.

Для участия в турнире по программированию среди школьников нужно успеть зарегистрироваться по этой ссылке до 21 апреля. Актуальную информацию о соревнованиях можно просматривать в телеграм-канале чемпионата.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

РШТРегиональный школьный технопаркчемпионаттурнирпрограммированиешкольникирегистрацияучастиеэтапыденежный призКванториум
0
0