Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 15.04.2024 12:19

В Астрахани рецидивист выдавал себя за сотрудника ФСБ

Ранее судимого 36-летнего астраханца, подозреваемого в мошенничестве, задержали сотрудники областного УМВД и УФСБ при поддержке спецподразделения Росгвардии.

Из материалов дела известно, что 62-летняя глава крестьянского хозяйства лишилась 700 тысяч рублей. Потеряв столь огромную для себя сумму, она обратилась в УФСБ и рассказала о произошедшем. Оказалось, что у женщины имеются конкуренты, которые всячески мешают ей разводить скот. Подозреваемый представился ей сотрудником ФСБ и обязался помочь с решением вопроса. В декабре 2023 года она передала ему 700 тысяч рублей, но спустя обговоренный срок, – три месяца, – проблема с конкурентами так и не решилась.

Задержанный сознался, что помогать женщине не планировал и деньги уже потратил. Полицейские провели обыск в его доме и обнаружили 4 коробки патронов, жилковые сети, двуствольное ружье и 6 тар с черной икрой. Все конфисковано и направлено на экспертизу. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДУФСБРосгвардиярецидивистКФХкрестьянское хозяйствоконкурентыскотпомощьподозреваемыйуголовное деломошенничествоФСБкражазадержаниеконфискация
0
0