Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.03.2024 14:32

В Астрахани усилили меры безопасности на объектах жизнедеятельности

В Астрахани усилили меры безопасности на объектах жизнедеятельности

Фото: пресс-служба администрации города Астрахани

По поручению губернатора региона Игоря Бабушкина в администрации областного центра под председательством главы города Олега Полумордвинова прошло внеплановое совещание с руководителями структурных подразделений. На нем обсуждались вопросы обеспечения безопасности на территории города в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холл».

Как сообщил мэр Астрахани Олег Полумордвинов, в настоящее время все массовые мероприятия отменены, включая концерт итальянского тенора Алессандро Сафина, запланированный на сегодня в Астраханском дворце культуры «Аркадия».

Представитель управления образования доложила, что общеобразовательные школы и школы искусств находятся на плановых каникулах, а учебные заведения, которые работают по системе триместров, до вторника переведены на дистанционное обучение. Все соревнования, конкурсы, запланированные на ближайшие дни с участием большого количества участников, отменены.

Олег Полумордвинов дал поручение ресурсным организациям и коммунальному блоку принять меры по усилению безопасности объектов  жизнеобеспечения, а главам районных администраций – провести беседы с представителями управляющих компаний, ТСЖ с рекомендациями проявлять повышенную бдительность, осматривать подъезды, чердаки, подвалы домов. 

Ряд коммунальных служб и городские спасатели переведены на усиленный режим работы.

Глава Астрахани обратился к представителям бизнеса, кафе, ресторанов, караоке с просьбой отменить увеселительные мероприятия на ближайшие дни.

К памятнику «Семья» на Лебедином озере, который стал местом памяти, астраханцы с самого утра несут цветы и поминальные свечи, выражая соболезнования родным и близким погибших.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь БабушкинОлег ПолумордвиновтерактКрасногорскКрокус сити холл
0
0