Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 15.02.2024 13:55

В Астрахани восьмиклассник украл машину у матери и устроил ДТП

Утром 14 февраля автомобиль «ВАЗ-2115» двигался по улице Чкалова в направлении площади Заводской в Трусовском районе. Не справившись с управлением, водитель наехал не леерное ограждение.

Прибывших на место ДТП полицейских ждал сюрприз – за рулем оказался восьмиклассник, на пассажирском сиденье его 16-летний друг. Последнего с телесными повреждениями экстренно госпитализировали в медицинское учреждение.

Задержанный подросток рассказал, что ночью стащил ключи матери от ее машины и поехал со своим другом кататься по городу. В отношении несовершеннолетнего возбудили дело за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также вынесли определение об отказе в возбуждении дел об управлении авто человеком без водительских прав и несоблюдении требований обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспорта. Отказ произошел в связи с тем, что «водитель» не достиг совершеннолетия, а значит и возраста, с которого можно привлекать к административной ответственности.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства случившегося.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияВАЗ-2115ключи от машиныматьсыннесовершеннолетнийадминистративная ответственностьДТПаварияПДДпассажиргоспитализация
0
0