Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.03.2024 08:31

В Астраханской области экс-чиновника осудили за взятки и махинации с участками

Суд признал экс-председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации Камызякского района виновным, опираясь на доказательства второго отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР.

Ранее чиновника заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями и взяточничестве. Установлено, что с ноября 2018 года по сентябрь 2019 года фигурант предоставил земельные участки индивидуальному предпринимателю. По документам, на участках должны были строить жилые дома, потому их предоставили без проведения аукциона и по сниженной цене, но на самом деле предприниматель использовал землю для коммерческой деятельности.

Во время расследования выяснилось, что экс-председатель периодически получал деньги от местного жителя, того самого индивидуального предпринимателя, за ускоренное рассмотрение заявлений по согласованию земельных участков на территории Камызякского района.

Суд приговорил экс-чиновника к штрафу в размере 2 миллиона 450 тысяч рублей и лишил того права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ  
СУ СКРуголовное делопредседателькомитет имущественных и земельных отношенийадминистрация Камызякского районавзяточничествозлоупотребление должностными полномочиямиземельные участкииндивидуальный предпринимательаукционсуд
0
0