Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 24.11.2023 07:57

В Астраханской области мост через реку Таловая разошелся по стыку

Фотографии расходящегося по стыку моста через реку Таловая выложили в телеграм-канале «Про Володарский».

Этому мосту около 10 лет, он гораздо моложе Старого моста или Нового. Его возводили в рамках программы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области на 2012-2016 годы и перспективу до 2020 года». Мост длиной 1,3 километра обошелся в 1,5 миллиард рублей. Он соединяет населенные пункты Володарского района с федеральной автодорогой М-6 «Каспий», международной трассой Е-40 «Запад – Восток» и с районным и областным центром.

Свежесть постройки, увы, не гарантия качества – зазор сейчас довольно широк, в него легко провалится ступня взрослого человека. Официальной причины дефекта нет: местные жители полагают, что мост возводили слишком быстро и грунт не успел утрамбоваться, некоторые обвиняют недавние осадки в виде дождя и снега.

Администрация Володарского района уже обратилась в ГКУ «Астраханьавтодор» с информацией о расширении стыка моста для принятия мер. Вместе с тем, движение по мосту не ограничено.

«Угроза обрушения. Поселок Трубный, мост через реку Таловая. Деформация шва. Ремонтные работы запланированы на 24 ноября 2023 года», – следует из утренней сводки ЕДДС.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

администрация Володарского районаПро Володарскийстыкмост через реку Таловаятрещинапричинаугроза обрушенияпоселок Трубочныйдеформация шваАстраханьавтодорЕДДС
0
0