Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 28.10.2023 08:30

В Астраханской области подросток погиб под колесами трактора во время уборки картофеля

Это уже второй случай гибели несовершеннолетнего на поле. Так, 19 июля текущего года в районе поселка Нартовский Приволжского района во время сбора овощей на поле несовершеннолетнему стало плохо. По дороге в больницу мальчик скончался.

Второй случай произошел на днях. И тоже в Приволжском районе. Днем 25 октября 2023 года неподалеку от поселка Ивановский 15-летний подросток, собирающий на поле картофель, запрыгнул на жесткую сцепку прицепа движущегося трактора, после чего, потеряв равновесие, упал под переднюю ось буксируемого прицепа и в результате получил телесные повреждения. От полученных травм он скончался в приемном отделении лечебного учреждения. 

По данному факту Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области организована процессуальная проверка. Прокурор области Сергей Фрост поставил на контроль ход процессуальной проверки по факту гибели несовершеннолетнего. Прокуратурой Приволжского района организована проверка законности привлечения несовершеннолетнего к трудовой деятельности.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

уголовное делопогиб подростокследственный комитет в АстраханипрокуратураПриволжский район
1
0