Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Политика, 14.09.2023 13:41

В Думе Астраханской области анализируют итоги региональных проектов

Сейчас в Астраханской области проходит семинар-совещание руководителей контрольно-счетных органов ЮФО, главной темой которого стал анализ результатов реализации региональных проектов.

Участие в нем принимают представители Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Адыгея, Крым, Калмыкия, Краснодарского края и Севастополя.

Перед открытием, участников семинара приветствовал спикер регионального парламента Игорь Мартынов. В своих словах он отметил тесное взаимодействие депутатского корпуса с контрольно-счетной палатой региона: «Сегодня нам предстоит обсудить вместе с вами очень важную тему, которая касается анализа результатов региональных проектов. И я уверен, что мы не просто обменяемся мнениями, но и определим приоритеты и механизм дальнейшего взаимодействия. Депутатский корпус в свою очередь готов принять в работе самое активное участие».

В ходе семинара состоятся две сессии. Во время них участники проанализируют результаты проектов, которые субъекты ЮФО реализуют на своих территориях. Кроме того, состоится круглый стол на тему «Проблемные вопросы реализации контроля региональных проектов на территории субъектов». Выбор темы председатель контрольно-счетной палаты Астраханской области Татьяна Максимова назвала неслучайным, так как видеть результаты реализации могут все: переселение из ветхого аварийного жилья, ремонт дорог, капитальный ремонт и строительство поликлиник, детских садов, школ, спортивных сооружений и так далее.

Неслучайным назвали и выбор Астраханской области в качестве площадки семинара-совещания. Именно у нас контрольно-счетная палата отметила повышение уровня открытости бюджетных данных и снижение количества нарушений.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областиИгорь Мартыновсеминар-совещаниеконтрольно-счетная платаЮФОрегиональные проектыанализ результатов
0
0