Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 11.04.2024 08:43

В селе Семибугры под Астраханью открыли детский спорткомплекс

В торжественной церемонии открытия современного спортивного комплекса в селе Семибугры Камызякского района участвовали Председатель облдумы Игорь Мартынов, депутат регионального парламента Андрей Маркин и глава района Михаил Черкасов.

Строительство стало возможным благодаря проекту инициативного бюджетирования, который реализуется в регионе по инициативе губернатора Игоря Бабушкина. Суть проекта в том, что жители сельских поселений численностью до 6000 человек сами выбирают конкретные объекты для ремонта или строительства, в которых есть потребность. Например, дороги, системы водоснабжения, уличное освещение, детские площадки. Выбрав, жители участвуют в софинансировани и реализации, контролируют ход исполнения проекта.

В 2023 году в Камызякском районе выбрали два проекта: мемориал в селе Раздор и спортплощадку в селе Семибугры. Инициатива строительства нового спортивного игрового комплекса принадлежала администрации сельского поселения, проект территории единогласно поддержали порядка 400 сельчан. На строительство потратили более 6 миллионов рублей – это средства из областного, муниципального бюджетов и сельчан.

В декабре 2023 года строительство объекта завершили. На сегодняшний день обустроена большая спортивная площадка для игр в мини-футбол и баскетбол, установлен детский игровой комплекс, уличные тренажеры, территория комфортного отдыха. Игровой комплекс полностью огорожен, оборудован системой уличного освещения.

Во время церемонии открытия Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поблагодарил всех причастных к благоустройству нового спортивного пространства: «Уверен, детский спортивный комплекс станет любимым местом досуга, как для жителей, так и для гостей района. Желаю крепкого здоровья, благополучия и отличного настроения. Пусть не умолкают детские голоса на этой площадке».

В 2024 году в рамках «Формирования комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в селе Семибугры начнут строительство Парка Победы – эта общественная территория победила в онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областиИгорь Мартыновоткрытиедетский спорткомплексКамызякский районсело Семибугрыинициативное бюджетированиеблагоустройство
0
0