Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 01.04.2024 13:15

В трех районах Астраханской области задержали наркокурьеров

Об этом поведало региональное УМВД: всех подозреваемых в незаконном обороте психотропных, наркотических средств и их аналогов задержали в конце марта. Кстати, не все из них местные жители.

Например, в Ленинском районе силами ППС был пойман 48-летний житель Башкортостана, который носил с собой пакет типа «зип-лок». Внутри полицейские нашли неизвестное рассыпчатое вещество. Экспертиза установит, что это за наркотик.

В Кировском районе другой наряд ППС задержал уже двоих: местные жители 22 и 18 лет достали из тайника свертки с неизвестным веществом. Все обстоятельства произошедшего установят при расследовании уголовных дел.

В этом же районе сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД поймали у другого тайника-закладки 18-летнего астраханца. Здесь экспертиза уже проведена, изъятым оказался метилэфедрон общей массой 1,91 грамм. По факту сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков и оперативники угрозыска провели оперативно-розыскные мероприятия в Икрянинском районе и задержали 50-летнего местного жителя. В его гараже нашли коноплю. Опрошенный рассказал, что собирал листья дикорастущего растения для личного пользования, продавать не собирался, но это уже установят в ходе расследования.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияконтроль за оборотомнаркотикипсихотропные веществааналогизадержаниеППСполицейскиеугрозыскнеизвестное веществотайникизакладки
0
0