Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.04.2024 12:16

Весенняя уборка стартовала на астраханских кладбищах

Весенняя уборка продолжается на астраханских улицах: волонтеры и неравнодушные жители вышли навести порядок на местах захоронения ветеранов Великой Отечественной войны на Центральном городском кладбище № 1.

К инициативе, организованной горадминистрацией, присоединились около 200 человек из числа участников поисковых отрядов, студентов университетов и колледжей, представителей молодежных общественных организаций.

Акция «Очистим историческую память от мусора» стала ежегодной традицией, проводимой в преддверии Дня Победы. В городе ее устраивают больше десяти лет, и каждый раз она находит отклик у людей. Ее цель – сохранить память о соотечественниках, воевавших за нашу малую родину.

Волонтеры вывезли с кладбища около 7 кубометров мусора и сорняков. Следующая уборка запланирована на 18 апреля: в этот раз приведут в порядок воинские могилы на городских кладбищах № 1, № 2 и № 3.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияакцияОчистим историческую память от мусорасубботникуборкаВеликая Отечественная войнамогилыгородское кладбищецентральное кладбищеволонтеры
0
0