Астрахань Понедельник, 03 июня
Спорт, 10.05.2024 10:30

«Виктор» оставил астраханское «Динамо» без победы

9 мая, в рамках второго матча раунда за 5-8-е места Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, на ставропольской «Восток-Арене» сыграли местный «Виктор» и астраханское «Динамо».

Счет был открыт только на третьей минуте, когда команды перестали совершать ошибки с потерями мяча и слабыми пасами в руки соперников. Отметим, что первым забило именно «Динамо», но на этом удача астраханской команды закончилась.

Ставропольцы, будто по щелчку тумблера, включились в агрессивную игру и буквально рвали защиту «динамовцев», а после решетили гостевые ворота. Тем временем игроки «Динамо» едва ли поспевали занимать ударные позиции, а если и прорывались к воротам хозяев, то встречали там мастера своего дела, голкипера Станислава Третынко.

Вскоре «Виктор» увеличил свое преимущество в счете – 4:10. До конца первого тайма «Динамо» за счет бросков со средних дистанций и нескольких тайм-аутов то сокращало этот разрыв, то увеличивало.

Во втором тайме ставропольцы увеличили напор: у своей дуги они играли 6-0, но даже вторые защитники бросались на гостевых атакующих, вытесняя тех за девятиметровую линию. Ну а Третынко продолжал удивлять своей способностью ловить каждый посланный в ворота мяч, чем заслужил кричалку с трибун «Ты просто космос, Стас». Отметим, что во время трансляции матча звук был отличный: мы даже слышали эмоциональные наставления тренеров во время тайм-аутов. Особенно больно прозвучали слова тренера «Динамо» Евгения Дмитриева после счета 14:24: «Все, что уже надо, произошло. Может, начнете играть?».

Наши мужчины, конечно, прислушались, но найти управу на «Виктора» не смогли. После второй трети тайма тот нарастил преимущество – 19:30. Хозяева решили, что при такой разнице гости не смогут отобрать у них победу, и позволили молодежке выйти на площадку.

Матч закончился со счетом 23:33, победой «Виктора». К сожалению, «Динамо» придется сражаться за седьмое место турнирной таблицы, и сражение будет непростым: соперником станет «Динамо-Сунгуль», которое до этого одержало победу над «Зенитом», «Чеховскими медведями» и даже «Виктором».

С командой из Челябинской области астраханское «Динамо» встретится 13 мая.

гандболмужские командыЧемпионат РоссииСтавропольВосток-АренаВикторДинамоматчпроигрыш