Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.04.2024 14:36

Астрахань стала участником форума «Любительская рыбалка и внутренний туризм»

9 апреля на площадке выставки «Россия» проходит форум «Любительская рыбалка и внутренний туризм». Астраханская область никак не могла упустить возможность участия в подобном мероприятии.

Участники форума обсуждают перспективы и опыт развития спортивного и любительского рыболовства, результаты лучших практик России, а также предложения по семейному отдыху и внутреннему туризму.

По информации астраханского минэкономразвития, самым востребованным направлением в туризме остается рыбалка. Так, в марте, апреле и августе 2023 года доля рыбаков-любителей в турпотоке составила более 50%. Правда, чаще всего любители посещали нас именно ради астраханской воблы, но теперь для ее вылова Минсельхоз России установил новые правила. Как ранее отмечал глава региона Игорь Бабушкин, для Астраханской области важно соблюсти баланс между туристической привлекательностью и сохранением уникальной природы и рыбных запасов.

Но мы славимся не только рыбой. В регионе действуют свыше 300 баз отдыха, большая часть которых располагается в дельте реки Волга, существуют 890 объектов культурного наследия, из которых 141 – федерального значения, 98 памятников археологии, 19 государственных музеев, и есть выбор из 200 экскурсионных программ. В первую очередь туристы, конечно же, интересуются Астраханским кремлем, одной из старейших сохранившихся в России крепостей.

Если вы интересуетесь туризмом в пределах Астраханской области, то рекомендуем почитать материал «Блокнот Астрахань» о развитии относительно нового у нас направления – энотуризма.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернаторавыставка-форум Россияфорум Любительская рыбалка и внутренний туризмтуризмрыбаки-любителитуристические направлениядостопримечательностиобъекты культурного наследия
0
0