Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 05.04.2024 15:35

Астраханец решил подзаработать в качестве наркокурьера

Уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков, окончено производством.

Как сообщили в отделе по расследованию преступлений в сфере информационных технологий и незаконного оборота наркотиков городской полиции, молодой астраханец страдает наркозависимостью. Чтобы заработать на своем несчастье, он решил поискать работу наркокурьером. И нашел, в популярном мессенджере. Создатель нелегального интернет-магазина наркотических средств был рад пополнению в штате и дал новому курьеру-закладчику первое задание. Астраханец получил партию мефедрона, расфасовал на свертки общей массой более 0,8 грамм и разложил по тайникам на территории Астрахани для сбыта.

Уголовное дело было направлено в прокуратуру для обвинительного заключения. Наркозависимому грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Ранее 30-летнему астраханцу-рецидивисту, страдающему наркозависимостью, пришла в голову та же идея о подработке наркокурьером. И в том случае все закончилось уголовным делом.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициянаркозависимыйуголовное делонароктикимефедронинтернет-магазиннаркокурьеркурьер-закладчиксверткипрокуратура
0
0