Астрахань Суббота, 18 мая
Спорт, 02.10.2023 10:27

Астраханский «Волгарь» упустил шанс победить «Черноморца»

1 октября, в рамках 12-го тура Первой лиги ФНЛ, на новороссийском Центральном стадионе сыграли местный «Черноморец» и астраханский «Волгарь».

Мы очень надеялись, как и астраханские болельщики, которые внимательно следят за деятельностью «Волгаря» вне ФНЛ, что победа в Кубке России разобьет проклятие череды проигрышей и ничьих, и что следующий матч Первой лиги станет победным.

Но игра едва началась, как мяч уже попал в ворота нашей команды. Защитник «Черноморца» умудрился пробиться через наступление «Волгаря», завладеть мячом и пробить крученый с 22 метров мимо Даниила Одоевского – 0:1.

Тут энтузиазм «Волгаря» поостыл. Хотя, был ли он, если игра начинается с позиции отстающего? Тем не менее, далее астраханцы неохотно преодолевали центральную линию, при возможной контратаке противника молниеносно уходили в защиту и загоняли мяч на свою штрафную.

«Волгарь», вроде бы, пришел в себя и принялся теснить оппонента на двадцатых минутах первого тайма. На 28-й минуте наши почти забили, но капитан Денис Ткачук зарядил мимо створа ворот. Счет удалось сравнять. Правда, спустя 14 минут после неудачного опасного момента: защитник «Волгаря» Егор Прошкин подобрал отлетевший от штанги ворот соперника мяч и занес за «ленточку» – 1:1.

Во втором тайме астраханский нападающий Дмитрий Лесников не попал в ворота «Черноморца» с 8 метров, а ведь фланговый прострел был ой как хорош, да и позиция убойная! Когда мяч перешел хозяевам поля, они принялись терзать оборону «Волгаря». Бывший нападающий «Волгаря», теперь уже «черноморец» Артем Делькин пробил пяткой будучи спиной к нашим воротам, но не рассчитал силы удара – мяч улетел выше перекладины.

Под конец матча защитник Виктор Гараев настолько увлекся борьбой за мяч, что очень больно пнул по ноге нашего Дениса Ткачука, тем самым создав пенальти на шестой дополнительной минуте. Честь забить и выиграть выпала защитнику «Волгаря» Евгению Шлякову. К несчастью, удар вышел бесхитростным, ожидаемо полетел вправо от голкипера. Даниил Фролкин без труда отбил мяч и стал героем для своей команды, тренерского состава «Черноморца» и фанатов.

Матч окончился со счетом 1:1. «Волгарь» вновь остался без победы. Свой следующий матч он проведет 8 октября дома с «КАМАЗом» из Набережных Челнов.