Астрахань Суббота, 04 мая
Спорт, 28.09.2023 09:04

Астраханский «Волгарь» одержал первую победу в Кубке России

27 сентября, в рамках Кубка России по футболу, на стадионе «Знамя труда» в подмосковном городе Орехово-Зуево с местной командой «Знамя труда» сыграл астраханский «Волгарь».

Наша команда играла полурезевным стартовым составом, и все равно умудрялась отбирать мяч у соперника и владеть им большую часть игрового времени. При этом «Волгарь» за первый тайм нанес 8 ударов по воротам «Знамени труда», а под подмосковная команда ни одного. На 25-й минуте наш защитник Евгений Шляков забил первый гол, а спустя семь минут нападающий «Волгаря» Тимур Жамалетдинов принял подачу Дмитрия Лесникова и отправил мяч низом в сетку ворот соперника – 2:0, да еще и за такой короткий промежуток вселяло надежду в фанатов астраханской команды.

Во втором тайме «Волгарь» не сбавлял темпов игры, но подмосковные игроки сумели отыграть один мяч: Руслан Татуев после флангового паса забил нам с линии вратарской – 2:1. «Знамя труда» пыталось сравнять счет, видно было, что стараются и превосходят сами себя, но «Волгарь» держал оборону и на 79-й минуте астраханский нападающий Кирилл Косарев мягко вкатил мяч в незащищенную часть ворот.

Матч окончился со счетом 3:1, «Волгарь» одержал первую победу в сезоне и, будем надеяться, далеко не последнюю. Нужно только этот самый драйв и настрой перенести на Первенство ФНЛ, в рамках которого астраханский «Волгарь» и проведет свой следующий матч 1 октября с новороссийским «Черноморцем».