Блокнот
Астрахань
Вторник, 03 ноября
Здоровье, сегодня, 13:07

Астраханский губернатор поручил достроить все ФАПы в селах до конца 2026 года

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин напомнил, что на сельских территориях региона повышают качество и доступность медицинской помощи через строительство врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов.

Сейчас, в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», в Астраханской области возводят шесть современных модульных учреждений. Новые объекты откроются в пяти муниципалитетах, общая стоимость их создания превышает 120 миллионов рублей. Работа по их возведению идет высокими темпами.

Как рассказал глава региона, в селах Бахтемир и Трудфронт Икрянинского района подрядчики установили фундамент, собрали модульные конструкции, возвели кровлю и стены будущих амбулаторий, завершают монтаж внутренних перегородок.

В зданиях на территории села Сасыколи Харабалинского района и поселка Тальниковый Красноярского округа ведут электромонтажные работы. В селе Николаевка Наримановского района завершили строительство ФАПа, в скором времени такой же пункт появится в селе Курченко.

«Поручил региональному минздраву завершить весь комплекс строительно-монтажных работ, а также процедуру лицензирования новых объектов до конца текущего года», – поделился Игорь Юрьевич, подчеркнув, что главная цель исполнения нацпроекта заключается в обеспечении жителей отдаленных сел и поселков доступной и качественной медицинской помощью в современных и комфортных условиях.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернатор Астраханской областиИгорь БабушкинФАПыамбулаторииПродолжительная и активная жизньздравоохранениелечениесельская местность
Главное в стране