Блокнот
Астрахань
Понедельник, 02 ноября
Культура, 1 минуту назад

Астраханские библиотеки позвали читателей вместе провести «Ночь искусств»

Напоминаем – 3 ноября культурные учреждения Астрахани присоединятся ко Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства. Мероприятия объединит одна тема: «В единстве культур – сила народа».

Традиционно к акции присоединятся модельные библиотеки Астрахани и учреждения дополнительного образования в области искусств.

Централизованная библиотечная система Астрахани организует развлекательную программу. На улице Шаумяна, 87 с 18:00 до 21:00 мероприятия пройдут в стимпанковской стилистике и будут посвящены книгам о приключениях, путешествиях и научных открытиях XIX века.

Гостей зовут побывать в архиве, чтобы изучить коллекцию редких книг, поучаствовать в интерактиве «Кабинет тактильных иллюзий», сделать стимпанк-фото с помощью ИИ. Главным событием вечера библиотекари сделали презентацию электронного сборника астраханских сказок «И я там был»: в него вошли произведения читателей-участников одноименного конкурса, а иллюстрации создавали ученики Детской школы искусств № 2. В этот же вечер тут пройдет концерт «Закат в иллюминаторе».

В библиотеке-филиале № 1 по улице Дзержинского, 46 с 17:00 до 20:00 развернут программу «Код времени». Гости смогут поучаствовать в акции «Слова сквозь время», познакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества, посетить «Лабораторию потерянного времени» для создания коллажа или открытки. В концертной части «Искусство поколений» выступят музыкальные исполнители и произойдут творческие встречи.

Возрастной рейтинг мероприятий – 0+.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

администрация АстраханиНочь искусствбиблиотеки АстраханимероприятияДень народного единства
Главное в стране