Блокнот
Астрахань
Суббота, 07 ноября
АВТО, вчера, 08:00

Под Астраханью капитально отремонтировали мост без полного закрытия проезда

На мосту через ерик Чантинка, соединяющий села Оля и Лесное в Лиманском районе, завершили капитальный ремонт. Работы на 21 погонном метре сооружения и на общем участке дороги протяженностью свыше 70 метров осуществили в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Мост 1988 года постройки находился в предаварийном состоянии, что создавало опасность для передвижения. Альтернативный маршрут, по федеральной трассе через ОЭЗ «Лотос», был перегружен из-за интенсивного движения крупногабаритного и тяжеловесного транспорта.

В рамках капремонта подрядчик заменил каждый элемент конструкции: железобетонные балки, опоры, шкафные стенки, открылки и сопряжения. Он обустроил новое мостовое полотно, установил конусы, водоотвод и тротуары, связав два берега и обеспечив безопасное движение и для пешеходов. Проезжую часть отделил барьерными и перильными ограждениями. Линии электропередачи и газопровода на мосту тоже были модернизированы.

Масштабные работы велись в две очереди, частично приходилось закрывать движение на половине проезжей части, чтобы оставить сообщение между селами бесперебойным.

«На сегодняшний день объект [мост] официально введен в эксплуатацию. Обновленный мост значительно повысит уровень безопасности и сделает передвижение для жителей сел Оля и Лесное по-настоящему комфортным», – резюмировал итоги работы подрядчика губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, и дополнил, что правительство продолжит планомерно развивать дорожную инфраструктуру региона.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернатор Астраханской областиИгорь БабушкинЛиманский районмостерик ЧантинкакапремонтИнфраструктура для жизни
Главное в стране