Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.09.2023 18:39

Жителей 11 объектов культурного наследия в Астрахани переселили в новые квартиры

Сегодня в резиденции губернатора состоялось внеплановое заседание по предупреждению, ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Внимание комиссии приковано к участившимся пожарам на астраханских объектах культурного наследия. Не отпускает и ситуация с задымлением и пропитанным гарью воздухом, произошедшая 13 сентября. В адрес губернатора и даже Президента тогда поступило более 500 обращений от астраханцев.

Фото: пресс-служба губернатора АО

Что же касается культурного наследия, о работе по ним глава региона сегодня спрашивал с горадминистрации. Ей Игорь Бабушкин на прошлом оперативном совещании дал ряд поручений по теме противопожарной обстановки в таких домах.

Как доложил первый заместитель мэра Астрахани, жильцов 11 объектов культурного наследия уже переселили в новое комфортное жильё. А их бывшие дома сейчас переоформляют под нежилые здания. После их можно будет брать в аренду. Но только, если арендатор обязуется провести там ремонт и реставрацию. К слову, желающие уже нашлись. На данный момент в аренде уже пребывают постройки по улицам Бакинская и Казанская. В процессе Урицкого, Ульяновых и Дарвина.

Тем временем городские власти сейчас создают противопожарное структурное подразделение для таких зданий. Посодействовать администрации в этой работе Игорь Бабушкин поручил министерству региональной безопасности и областному управлению МЧС.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

культурное наследиепожарыпереселениеАстраханьИгорь Бабушкин
0
0