Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.03.2024 08:30

Астраханской экс-чиновнице вынесли приговор за злоупотребление полномочиями

В рамках борьбы с коррупцией в органах власти сотрудники областного УФСБ выявили и пресекли правонарушение бывшей начальницы управления по строительству, архитектуре и градостроительству администрации города Астрахани Галины Накараевой.

Установлено, что управление ранее получало запрос от компании-застройщика на возведение многоэтажки в защитной зоне 12 объектов культурного наследия по улице Московской в Кировском районе. Астраханская служба государственной охраны объектов культурного наследия запретила строительство, но чиновница, пользуясь должностными полномочиями и действуя в интересах застройщика, одобрила запрос на постройку. Своими действиями она нарушила требования градостроительной документации и причинила ущерб государству, обществу и культурному наследию региона.

За злоупотребление должностными полномочиями в отношении экс-чиновницы возбудили и расследовали уголовное дело. 22 марта приговор Кировского районного суда по уголовному делу вступил в силу: Галину Накараеву приговорили к двум годам исправительных работ с удержанием части зарплаты в пользу государства и запретом занимать определенные должности в течение трех лет.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ  
УФСБуголовное делозлоупотребление должностными полномочиямичиновницабывшая начальницауправление по строительству архитектуре и градостроительствуадминистрация Астраханизащитная зоназастройщикобъект культурного наследиямногоэтажкасуд
0
0