Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 11.12.2019 01:21

Астраханцы массово жалуются на запах сероводорода и недоступность экстренных служб. МЧС отвечает

Буквально пару часов назад мы сообщили о жалобах астраханцев на невыносимый запах газа, а также рассказали, что нам по этому поводу ответили в газовой службе.

Практически сразу астраханский сегмент рунета буквально взорвался от сообщений о резком запахе сероводорода, мешающем дышать. Если по этим постам и комментариям нарисовать карту распространения запаха, то будет наглядно видно, что проблема охватила практически весь левый берег Астрахани. Кроме того, люди жалуются на то, что дозвониться до экстренных служб попросту невозможно. В сети началась натуральная паника. Одни уже якобы слышали звуки взрывов, другие утверждают, что небезызвестный недавний запах гари и сегодняшняя вонь - это звенья одной цепи. Вот лишь некоторые отзывы возмущенных астраханцев.


новый коллаж.jpg
новый коллаж2.jpg
новый коллаж3.jpg

В пресс-службе регионального МЧС ответили следующее: "С 21:25 10 декабря в центр обработки вызовов "112" поступило 203 звонка по запаху, несвойственному атмосферному, предположительно, запаху газа на улице. Информация доведена до компетентных служб для проведения замеров атмосферного воздуха на превышение ПДК вредных веществ". Естественно, этих самых звонков может быть учтено всего 203. Ведь дозвониться туда сродни выигрышу в лотерею, что видно из комментариев астраханцев и нашего личного опыта. Также В МЧС рассказали, что в настоящее время проверяются территории для выявления источников запаха.

В Главном управлении работает межведомственный оперативный штаб. По состоянию на 02:00 превышений ПДК в воздухе не зафиксировано. Ситуация на контроле", - также прокомментировали в пресс-службе.

Сейчас от наших читателей поступает информация о том, что запах становится слабее, но появляется в более отдаленных районах. Мы просим вас не поддаваться панике, и всеми силами пытаемся узнать причину произошедшего. Оставайтесь с нами.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0