Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 10.11.2018 11:19

Автобусы vs маршрутки: что выбирают астраханцы

В начале следующего года в Астрахань должны поступить новые автобусы большой вместимости, которые прибудут из Москвы. Такой договоренности достигли астраханские и столичные власти.

Ведущая и оператор «Блокнота» отправились на городские улицы, чтобы узнать у астраханцев, какой вид общественного транспорта предпочитают они.

Признаться, мы думали, что большинство голосов будет отдано за автобусы, ведь разговоры о нехватке на улицах города этого транспорта ведутся давно, а на маршрутки и их водителей поступает масса жалоб. На днях «Блокнот» даже сделал подборку самых странных ситуаций, в которых оказывались «газельки».

Однако мы ошибались. Многие респонденты выбирают маршрутки. Среди аргументов в их пользу: скорость передвижения и возможность добраться туда, куда не пролегают маршруты автобусов, которые к тому же, по словам горожан, редко ходят. Но зато именно автобусы астраханцы считают более удобным видом общественного транспорта. Возможно, после того, как до нас доберется подарок Собянина, удастся сократить время ожидания автобусов, а также отрегулировать их маршрутные листы, исходя из потребности пассажиров.

Между тем некоторые астраханцы и вовсе не относят себя к поклонникам общественного транспорта: они ездят на такси, личных авто или и вовсе ходят пешком.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: Общественный транспорт  
0
0