Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.04.2024 07:37

Коммунальщики вывезли из Астрахани свыше 3,6 тысяч тонн мусора

За I квартал 2024 года коммунальщики ликвидировали более тысячи несанкционированных свалок на территории областного центра.

Половина из них образовалась на контейнерных площадках. Так, специалисты «Чистого города» вывезли свыше 3,6 тысяч тонн мусора и 1,1 тысячу кубометров веток.

Несколько очагов свалок 9 апреля убрали на улице Безжонова, самой проблемной в плане скопления отходов и несвоевременного вывоза ТКО, о чем мы писали. Здесь на контейнерных площадках копятся покрышки, строительные отходы, мебель, ветки и ящики. Для зачистки всего этого была задействована спецтехника, в том числе новые машины, с помощью которых зимой посыпали улицы пескосоляной смесью. Теперь их переоборудовали для вывоза мусора.

Помимо Безжонова, свалки убрали и на других улицах Советского района: на Набережной Приволжского затона, Адмирала Нахимова, Мечникова, Аэропортовский проезд.

Ликвидация свалок – одно из направлений подготовки Астрахани к весенне-летнему периоду. С наступлением тепла в областном центре стартовали Дни чистоты и активизировалась работа по очистке памятников.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияДни чистотымусоротходыТКОконтейнерные площадкинесанкционированные свалкикоммунальщикиЧистый городспецтехника
0
0